Subasta 898, Lote # 186
CONSOLA CON ESPEJO
SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera estucada y dorada, con roleos, medallones, mascarones y decoración de flores. En el remate un putto sobre una rocalla. Luna de tres capas de platinado. Consola con decoración dentada y un medallón al centro.
Detalles de conservación y estructura.
Consola: 150.5 x 154 x 7 cm
Espejo: 237 x 162 x 25 cm
Piezas: 2.
Estimado $100,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |